你好,欢迎进入宁夏大学门户网站!
打印:分享:
宁夏大学高层次人才
  • 教育部“长江学者特聘教授”
      杜建录 于广锁
  • 国家高层次人才特殊支持计划(万人计划)
    1. 第二层次:领军人才
      1. 哲学社会科学领军人才
          杜建录 胡玉冰
      2. 百千万工程领军人才
          李 星
    2. 第三层次:青年拔尖人才
        罗强强
  • 新世纪学术技术带头人(国家级百千万人才一、二层次人选)
      李 星 杜建录 孙兆军 马玉龙 胡玉冰 郭庆杰
  • 教育部新世纪优秀人才支持计划
      王玉炯 杜建录 马玉龙 王旭明 李国旗 郭庆杰 王新谱 赵天生 胡玉冰 杨金会 肖国举 曹 兵 顾培明
  • 教育部“高校优秀青年教师教学科研奖励计划”人员
      李 星
  • 教育部“高校骨干教师资助计划”
      王玉炯 李 星 赵天生
  • 国务院特贴
      李 星 何建国 王玉炯 何生虎 赵天生 周玉忠 郭庆杰 孙兆军 杜建录 刘万毅 马玉龙 李建设 陈彦云 胡玉冰 薛 屏 赖小勇
  • 国家“有突出贡献的中青年专家”
      何建国 胡玉冰 郭庆杰
  • 全国宣传文化系统“四个一批”人才
      杜建录 胡玉冰
  • 国家级教学名师
      王玉炯
  • 教育部普通高校学科教学指导委员会委员
      李 星 王玉炯 张亚红 李培富 孙 权 周玉香 许立华 曹 兵 谢应忠 周 震 赵晓佳 倪 刚 吕耀军 赵 明 何风隽
  • 全国宝钢优秀教师奖
      王玉炯(特等奖) 刘万毅 陈焕铭
      杨天林 周玉忠
      崔自治
      张亚红 王旭明 韩惠丽 任克亮 何生虎
      曹 兵 朱学军 汪西原
      周玉香 邓光存 王安全
      吴晓红 党锐峰 马红彬
      孙学宏 刘晓明 倪 刚
      张 波 王新谱 王岩森
      李 平 丁凤琴 燕宁娜
  • 自治区“塞上英才”
      王玉炯 杜建录 孙兆军
  • 自治区政府特贴
      周玉忠 杜建录 孙兆军 程 牧 刘万毅 李建设 张维江 王 锋 胡玉冰 何文寿 薛 屏 张自萍 张亚红 高桂英 顾培明
  • 新世纪学术技术带头人(313人才工程)人选
    1. 国家百千万三层次人选
        何建国 史远刚 王玉炯 何生虎 赵天生 谢应忠 王 锋 王旭明 杨金会 王新谱 冯秀芳 彭向前 东 梅 杨国涛
    2. 自治区新世纪学术、技术带头人
        谢 琴 杜建录 周玉忠 何文寿 王振平 孙兆军 宋乃平 张军翔 马玉龙 米文宝
        李建设 刘万毅 孙 权 张启敏 薛 屏 胡玉冰 张维江 曹 兵 彭 励 马红彬 蔡 超
  • 自治区科技创新领军人才
      张军翔 顾培明
      肖国举 王海龙 王 政
      张雪艳 邓光存 赖小勇 文 琦
      彭 娟 马红彬
  • 自治区哲学社会科学和文化艺术领军人才
      佟建荣
  • 自治区“海外引才百人计划”人选
      王 政 刘晓明 毛明杰 顾培明
      王治文 杨秋宁 藏志勇
      马保军 王海龙 罗海霞
      陈 任 李海波 彭 娟 张文博
      马清祥 周 震
  • 自治区“国内引才312计划”人选
      赵天生 文 琦
      赖小勇 张自萍 周学章 贾科利 张雪艳
      韩 磊 李兴财 丁生虎 李学丰 张建利 张桂杰 范素兵
  • 自治区“青年拔尖人才”培养工程后备人选
    1. 国家级学术技术带头人后备人选
        邓光存 钟艳霞 刘任涛 杜灵通
    2. 国家级学术技术带头人后备人选
        文 琦 杨 浣 肖国举 张雪艳 刘小鹏 李茹一
    3. 自治区优秀青年后备骨干人选
        王松磊 白红存
  • 自治区“青年科技人才”托举工程人选
      王 冠 苏 艳 白红存 李兴财
      邓 箴 张玮玮 薛 頔 李海波 张尚荣 惠迎新 詹海鹃 白一茹 李 荣 车佳玲
      魏梦雪 马 薇 刘 昊 刘宽冠 刘智永 刘翔宇 齐拓野 何进宇 张桂杰
      陈 林 纳小凡 金 刚 侯 迎 展秀丽 曹志杰 宿友亮 董旭光 潘 欢 高雪芹
  • 自治区“青年哲学社会科学和文化艺术人才”托举工程人选
      于光建 王丽婷 朱丽娅 刘振宇 杨文笔 高秀军
  • 自治区“塞上名师”
      郎 伟 张亚红
  • 自治区教学名师
      周玉忠 谢应忠 郎 伟 刘万毅 吴晓红 郭鸿雁 米文宝 韩惠丽 张轶炳 王岩森 王 盛 袁 红 朱学军
  • 自治区“塞上文化名家”
      杨 浣 李 斌
  • 自治区“塞上农业专家”
      陈彦云 孙 权
  • 全区宣传文化系统“四个一批”人才
      程 牧

地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号 邮编:750021  电话:0951-2077800 宁ICP备05002185  Copyright © 宁夏大学  技术支持:网络与信息管理中心  宁公网安备64010502000131